• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

КАВЗ 4238-71/72/75

  • Автор темы Георгий
  • Дата начала
Г

Георгий

Без регистрации
КАВЗ 4238-71/72/75

Всем привет, работаю на газовой авроре, есть проблема, теряет мощность под нагрузкой, дёргается, в общем и так нет динамики толком, а тут и вовсе сама себя не везёт( свечи и провода с наконечниками проверил, всё в норме, редуктор тоже, бывает что на кочке тряхнет и ...поехала, второй раз тряхнет и нет тяги( , контакты на датчиках проверил, что ещё может быть????
 
Последнее редактирование модератором:

Георгий

New Member
Привет тёзка. Работаю на таком же агрегате, проблема та же. Разбирали полностью весь узел дросселя, чистили заслонку, выкручивали и прочищали промывкой все датчики, машина нормально работает. Дело было в дроссельной заслонке и датчике скорости, сей датчик завязан на систему подачи топлива, особенно когда едешь на круизе. У меня он не синхронизировался с головными мозгами. Лечится заменой или промывкой спец. средством. Удачи. Ресурс датчиков примерно 150000 км, у меня пробег 230000, ни один датчик не меняли, их просто не покупает контора и всё, отсюда и проблемы.
 

Геннадий

New Member
Местоположение:
Щёкино
Привет тёзка. Работаю на таком же агрегате, проблема та же. Разбирали полностью весь узел дросселя, чистили заслонку, выкручивали и прочищали промывкой все датчики, машина нормально работает. Дело было в дроссельной заслонке и датчике скорости, сей датчик завязан на систему подачи топлива, особенно когда едешь на круизе. У меня он не синхронизировался с головными мозгами. Лечится заменой или промывкой спец. средством. Удачи. Ресурс датчиков примерно 150000 км, у меня пробег 230000, ни один датчик не меняли, их просто не покупает контора и всё, отсюда и проблемы.
Привет Георгий! Датчик скорости находится на коробке? Такая же история, теряет мощность, промыл заслонку, не помогло.
 
Сверху