• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

К 2017 году «Газпром» построит в Приволжском федеральном округе 66 новых АГНКС

17 июля 2015 года в Набережных Челнах состоялось совещание по вопросам развития рынка газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе.

В мероприятии приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр транспорта РФ Максим Соколов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев, а также представители профильных ведомств, региональных органов власти, автопроизводители.

Участники совещания обсудили состояние и перспективы развития газомоторной инфраструктуры в регионах ПФО, вопросы принятия и реализации региональных программ, направленных на увеличение использования газомоторного топлива, а также реализацию мер по совершенствованию нормативно-правовой базы.

Для обеспечения потребностей субъектов округа в газомоторном топливе в период до 2017 года компания «Газпром газомоторное топливо» планирует строительство 66 новых и реконструкцию 3 действующих АГНКС на территории регионов ПФО. Проектная производительность новой инфраструктуры составит порядка 550 млн м3 в год, что при 100% загрузке объектов позволит обеспечить заправку до 30 тыс. транспортных средств в сутки.

В рамках мероприятия Правительство Самарской области, ОАО «АВТОВАЗ», ООО «Газпром газомоторное топливо» и ООО «АТС-сервис» подписали Меморандум о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива. Соглашение направлено на расширение ассортимента отечественной техники, работающей на природном газе.

Справка

ООО «Газпром газомоторное топливо» — единый оператор от ОАО «Газпром» по развитию рынка газомоторного топлива. Компания создана в декабре 2012 года. Целью компании является расширение использования природного газа в качестве моторного топлива, который, по сравнению с традиционными видами топлива, является более экологичным, экономичным и безопасным.

Субъекты ПФО, входящие в перечень пилотных проектов субъектов Российской Федерации по переводу транспорта на газомоторное топливо: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Республика Чувашия, Пермский край, Нижегородская область, Оренбургская область, Самарская область, Саратовская область.

На территории Приволжского Федерального округа под требование о переводе к 2020 году 50 % техники на газомоторное топливо подпадают города – «миллионники» — Казань, Нижний Новгород, Уфа, Пермь, Самара. Под требование о переводе 30 % техники в округе подпадают 9 городов с численностью населения более 300 тыс. человек — Оренбург, Ижевск, Тольятти, Саратов, Пенза, Киров, Чебоксары, Набережные Челны, Саранск.

Для расширения линейки газомоторных транспортных средств «Газпром» ведет системную работу с автопроизводителями на территории ПФО: «КАМАЗ», «АвтоВАЗ», «Группой ГАЗ», «Концерном Тракторные заводы», «УАЗ».

Источник: Газпром газомоторное топливо - К 2017 году «Газпром» построит в Приволжском федеральном округе 66 новых газозаправочных станций
 
Н

Незарегистрированный

Без регистрации
А где можно посмотреть на перечень АГНКС планируемых к постройке в Башкортостане?
 

CNG RUS

New Member
Уважаемый Максим2!
не могли бы Вы опубликовать на страницах Форума перечень ожидаемых адресов расположения "66 новых и реконструкцию 3 действующих АГНКС на территории регионов ПФО"
 
Уважаемый Максим2!
не могли бы Вы опубликовать на страницах Форума перечень ожидаемых адресов расположения "66 новых и реконструкцию 3 действующих АГНКС на территории регионов ПФО"
Нет у меня такого перечня. Но при должной сноровке его (и не только) можно получить наблюдая за Газпром газомоторное топливо - Закупки
 

CNG RUS

New Member
на этой странице , возможно увидеть только то, что было или есть (в планах ГГМТ). А хотелось бы знать, что еще и будет! :).

Хотя еще (заправок), вообще, ничего нет! :))
 
Н

Незарегистрированный

Без регистрации
Вам нужен документ который называется "Инвестиционная программа Газпром газомоторное топливо на..." и далее подставляете нужный год. Программы 2016 и 2017 года будут называться "Проект инвестиционной программы".

А найдете, выкладывайте сюда - обсудим.
 
Сверху