• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

Компрессоры ASPRO - собираем знания

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
ASPRO - оборудование для АГНКС, произведенное лидером мирового компрессоростроения для АГНКС - компанией Delta Compresion S.R.L. Сегодня оборудование под маркой Aspro работает на более чем 4,6 тыс. АГНКС в 30-ти странах мира, в том числе и в России. В номенклатуре Aspro компрессоры производительностью от 80 – 3800 куб.м/час, газораздаточные колонки (диспенсеры), аккумуляторы газа и панели управления АГНКС.

Оборудование Aspro - это безопасно, надежно и выгодно!


Наша тема в "компаниях": https://www.ngvforum.ru/showthread.php?t=21638

Приглашаем к сотрудничеству!
 

Guest

New Member
Увас 2 станция стает в Армении 1 зорвалос в Боливие сами проблемнее компрессор ето аспро всем приглашаю в Ереван посмотрит аспро потом покупать
 

Guest

New Member
Проблеми много из за ето бистро Хосеаспромонте продал завод аспро.
Дубликати клапан колца направляюши бистро ламаецо 2 раз толко вал миняли предахранителом всигда пропуск газ много праблеми
 

Guest

New Member
здравствуйте, уважаемые.
если честно – я знаком с аспро и очень благосклонно отношусь к этому оборудованию.
т.к. моя прерогатива - контроль и безопасность, то основная причина симпатии – логичная, простая, проработанная конструкция.
и железо у аспро рабочее на 100%.
поэтому вставлю свои пять копеек.
но постараюсь объективно.
во-первых, нигде никакие метановые заправки (в отличие от безниновых и пропановых) никогда не взрывались по причинам оборудования самой заправки (это мое заключение, как эксперта) и если вам говорят «ой, взорвалась заправка! ой, там стояла аспра (бауэр/кубогаз/сафе)!» – зрите в корень (по-моему, кто-то просто хочет продать свое оборудование, и судя по тезисам во многом уступающее).
все инциденты на метане всегда были только из-за нарушения требований к технологии заправки и вне логической линии заправки.
и если что-то взорвалось до входа газа в заправку (газопровод) и после выхода из нее (баллон потребителя) – то при чем тут оборудование агнкс?
во-вторых, случаи, когда компрессор работает не так как должен мне известны.
бывает такое у оборудования из Германии, Италии, Аргентины.
т.е. бывает у всех.
и (внезапно!) дело снова не в оборудовании.
а дело все в кривизне рук некоторых людей, имеющих отношение к проекту заправки, ее строительству и монтажу оборудования и непреодолимом желании сэкономить у владельцев заправки.
ничего личного, но много я объехал заправок в россии и снг и для себя понял однозначно – не хочешь проблем, сделай все по уму, купи оборудование официально, пригласи на сартап инженеров с завода, обслуживай станцию у уполномоченных компаний и станция будет работать как часы и работать будет долгие годы (инфа 100%).
а все истраченные деньги обязательно вернутся.
что касается аспро, то если не ошибаюсь, их опыт уже перевалил за четверть века, а компрессорный тираж более 4 тыс. штук, и когда где-то неудовлетворительно работают два компрессора (99% по причинам вышеописанным), а местечковые инженеры бегают вокруг них с криками «этот производитель однозначно говно!»… – в общем, делайте выводы сами.
на том откланиваюсь.
спасибо за внимание.
 
A

artu.gas

Без регистрации
Виктор я тожо эксперт по опо преглпшаю тибе посматрет 4 станциа аспро не рабочи желез Аспро сам компрессор зарвалос не машино не труба
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Доброго времени суток! Господа, коллеги!
Хочу сказать несколько слов про нашего друга (который отличается правописанием)!!!!!!
Господин Артур Хазарян! Почему Вы не говорите что в 2005 году очень плотно сотрудничали с компанией "Аспро"? И у Вас сложился очень неприятный финансовый инцидент с Херардо Суаресом (директор по продажам в Европейском регионе, компрессорного оборудования)! Я так понял из за процентов которые должны были пойти на "Аспру"!?
Дельта компрессор "Аспра" - На сегодняшний день в мире работает порядка 5 000 компрессоров "Аспро"!!!!!!!!! Это очень много. Это мировой лидер с пятью заводами, а EFIQUA это маленький гараж, который делает по моему четыре вида компрессоров, и пару видов колонок. Без сервиса и т.д
Далее по поводу компрессора который "взорвался" в Ереване!
"Аспро" не поставляли это оборудование в Ереван. Его закупали через Иран, и компрессора пришли без серийных номеров Контракт был 2006 года.
В 2011 году "Аспро" предлагали провести технический сервис клиенту из Еревана. Тот отказался.
За все время работы (8 лет) у "Аспры" он закупил только два обратных клапана. Плюс, ни разу это оборудование не смотрел квалифицированный специалист, который обучался на заводе.
В качестве примера можем указать, что в 2011 году "Аспро" делали сервис компрессору 115-4РР, который находится в Гюмри, Ереван.Также клиент купил через Иран, без сопровождения и поддержки, Клиент закупил запчасти у "Аспро" и сделал сервис, компрессор отработал 20.000 часов. Сейчас компрессор работает в обычном режиме.Контакты:Gyumri Narek Armen Minasyan Gyumri, Armenia (+37477) 736164
По поводу стоимости запасных частей и ТО. Оборудование "Аспро" проходит первое ТО на 10 000 часах работы так как у других производителей 4 000 или 6 000 часов. По аналогичной стоимости комплекта для проведения ТО. Экономия в два раза, как минимум.
По поводу взрыва в боливии.
У Аспро нет таких данных. Понятие "станция Аспро", это сильно растяжимое понятие. Может и не взрывалось там не чего, а может быть баллон местный взорвался, который вообще к продукции ТМ Аспро не имеет не какого отношения, а может и не взорвался, а кто то "бычек" кинул на траву возле станции и что то произошло и т.д. А может вообще не когда такого не было...
Так же хочу спросить господина Артура! У вас осушка тоже производство EFIQUA Аргентина?
 
A

artu.gas

Без регистрации
Приглашаю всех смотреть завод EFIQUAL коротко напишу ASPRO уже боли год как закрыл завод в Аргентину da Aspro кинул нас это не секрет из за это больше не 1 штук не продал Armenia.
EFIQUAL Уже открыл 2 производства в Россию город Волгоград Называется EFIQUAL RUSSIA 14 до 16 на выставка покажем наш завод приглашаем фсэм


i.chepkanich.green написал(а):
Доброго времени суток! Господа, коллеги!
Хочу сказать несколько слов про нашего друга (который отличается правописанием)!!!!!!
Господин Артур Хазарян! Почему Вы не говорите что в 2005 году очень плотно сотрудничали с компанией "Аспро"? И у Вас сложился очень неприятный финансовый инцидент с Херардо Суаресом (директор по продажам в Европейском регионе, компрессорного оборудования)! Я так понял из за процентов которые должны были пойти на "Аспру"!?
Дельта компрессор "Аспра" - На сегодняшний день в мире работает порядка 5 000 компрессоров "Аспро"!!!!!!!!! Это очень много. Это мировой лидер с пятью заводами, а EFIQUA это маленький гараж, который делает по моему четыре вида компрессоров, и пару видов колонок. Без сервиса и т.д
Далее по поводу компрессора который "взорвался" в Ереване!
"Аспро" не поставляли это оборудование в Ереван. Его закупали через Иран, и компрессора пришли без серийных номеров Контракт был 2006 года.
В 2011 году "Аспро" предлагали провести технический сервис клиенту из Еревана. Тот отказался.
За все время работы (8 лет) у "Аспры" он закупил только два обратных клапана. Плюс, ни разу это оборудование не смотрел квалифицированный специалист, который обучался на заводе.
В качестве примера можем указать, что в 2011 году "Аспро" делали сервис компрессору 115-4РР, который находится в Гюмри, Ереван.Также клиент купил через Иран, без сопровождения и поддержки, Клиент закупил запчасти у "Аспро" и сделал сервис, компрессор отработал 20.000 часов. Сейчас компрессор работает в обычном режиме.Контакты:Gyumri Narek Armen Minasyan Gyumri, Armenia (+37477) 736164
По поводу стоимости запасных частей и ТО. Оборудование "Аспро" проходит первое ТО на 10 000 часах работы так как у других производителей 4 000 или 6 000 часов. По аналогичной стоимости комплекта для проведения ТО. Экономия в два раза, как минимум.
По поводу взрыва в боливии.
У Аспро нет таких данных. Понятие "станция Аспро", это сильно растяжимое понятие. Может и не взрывалось там не чего, а может быть баллон местный взорвался, который вообще к продукции ТМ Аспро не имеет не какого отношения, а может и не взорвался, а кто то "бычек" кинул на траву возле станции и что то произошло и т.д. А может вообще не когда такого не было...
Так же хочу спросить господина Артура! У вас осушка тоже производство EFIQUA Аргентина?
 
A

artu.gas

Без регистрации
в Армении есть 5 АГНКС из них 2 80% Переделкино Говоришь про Гюмри снимай видео поставь пусть все смотрит 60% Переделкино. 2 АГНКС продали через IRAN
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
У меня немного другая информация по Вашему поводу! Но не будем о прошлом.....! По поводу что завод не работает Вы ошибаетесь, завод работает и успешно осуществляет отгрузки с производства! На сегодня, для России готовится 21 компрессор, отгрузка назначена на декабрь месяц! Первую партию уже оттестировали, это 5 шт!

Вы так и не ответили! У Вас осушка тоже из Аргентины?
 
A

artu.gas

Без регистрации
i.chepkanich.green Мы покупаем только двигатель из SIEMENS , а остальное производим сами Компрессор,Осушка газа.Панели управления . Колонки раздаточные с коммерческим учетом расхода газа.
Насчет взрыв ASPRO это все знает никому не секрет
i.chepkanich.green Почему Закрывалось Aspro Аргентина ??

для остальные скажу что где ест EFIQUAL Там все покупает EFIQUAL потому что. из большой спрос мы принимали решение и открываем производство в волгограде более подробно. 12-я Международная выставка «Газ на транспорте»
14 – 16 октября 2014
Россия, Москва, ВДНХ,

Осушка газа в СНГ Мы предлагаем наша и Сумские. СУМСКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ
 
A

artu.gas

Без регистрации
i.chepkanich.green покажи хоть один B/L что отгрузка идет от Аргентине.


Foto EXPOCRUZ2014

i.chepkanich.green написал(а):
У меня немного другая информация по Вашему поводу! Но не будем о прошлом.....! По поводу что завод не работает Вы ошибаетесь, завод работает и успешно осуществляет отгрузки с производства! На сегодня, для России готовится 21 компрессор, отгрузка назначена на декабрь месяц! Первую партию уже оттестировали, это 5 шт!

Вы так и не ответили! У Вас осушка тоже из Аргентины?
 
A

artu.gas

Без регистрации
i.chepkanich.green Если Армен доволен Почему второй для город Варденис покупали EFIQUAL ?


i.chepkanich.green приглашу посмотреть завод EFIQUAL ARGENTINA и EFIQUAL RUSSIA
 

Alex

New Member
Компрессоры ASPRO – собираем знания по оборудованию данного производителя: опыт эксплуатации (где, какое оборудование работает в России), надежность, ремонтопригодность, стоимость ввода в эксплуатацию и последующего обслуживания (периодичность, доступность запчастей), энергоэффективность, стоимость относительно конкурентов, наличие всей необходимой разрешительной документации, местонахождение производства и проч. полезная информация.

Еще темы про ASPRO: Aspro SCA 50-3 BD
 
Н

Незарегистрированный

Без регистрации

Там на станции, был отдельный выход напрямую с компрессора, для заправки машины хозяина. Т.е в обход колонки. Ну что бы хозяин в очереди не стоял. Сразу 250 бар фигачили в автомобильный баллон. Так вот, подъехал сын хозяина на Фольцвагене Тауреге прямо к компрессору, и решил заправится. А баллон не выдержал, и рванул (в баллон 200 бар подает колонка, но не 250 же из компрессора туда подавать!!!). Но думал по идее товарищ, что баллон выдержит, а он не выдержал. Но повезло то, что баллон был не плохим (композитным), и рванул только в одну сторону, в сторону задней двери багажника, и только. Эту заднюю часть хорошо видно на видео (обгорела). Стекло вылетело в машине и т.д. Если бы был бы металлическим, то от машины и сына - не чего бы не осталось. Удар и поток газа, сильно покалечили заправщика, и еще пару человек. А также пострадало здание компрессорной. Как вы видите на видео, сам компрессор то целый (а если был бы взрыв компрессора, то от станции не чего бы не осталось), а также целые аккумуляторы газа на станции. В какой то степени, повезло, что еще так отделались, хотя люди пострадали.
А по распространенной информации - то есть такое убогие "существа", не имея мозгов честно продавать свой товар, и отправляет всем эту ссылку, кого знает. Или отправлял раньше, потому что в результате проведенного расследования, выяснилось, что виноват сын хозяина, который грубо нарушил технику безопасности, а не само оборудование тут не при чем. Вот тема и заглохла. Вы в интернете или в любых других источниках, не найдете информацию, что виноват производитель оборудования.
Можете мои слова перепроверить!

А компрессора - надежные, что говорить. В такой бедной стране как Армения, они с 2006 года работают, без сервиса, надзора, без замен запчастей и т.д. Где Вы такое найдете в этом мире? Просто включили оборудование, и забыли....
Будут вопросы, обращайтесь, я возможно еще дополнительно все прокомментирую.
 
A

ARTCNG

Без регистрации
1 взорвалось компрессор а не машина Aspro продали и убежал машина сгорел от волна газ

2 композит или металл взрыв одно и тоже покажи хоть 1 фото где после взрыва композит машино стаит нормально.

P.S МЧС официально сообщил о взрыв компрессор




Там на станции, был отдельный выход напрямую с компрессора, для заправки машины хозяина. Т.е в обход колонки. Ну что бы хозяин в очереди не стоял. Сразу 250 бар фигачили в автомобильный баллон. Так вот, подъехал сын хозяина на Фольцвагене Тауреге прямо к компрессору, и решил заправится. А баллон не выдержал, и рванул (в баллон 200 бар подает колонка, но не 250 же из компрессора туда подавать!!!). Но думал по идее товарищ, что баллон выдержит, а он не выдержал. Но повезло то, что баллон был не плохим (композитным), и рванул только в одну сторону, в сторону задней двери багажника, и только. Эту заднюю часть хорошо видно на видео (обгорела). Стекло вылетело в машине и т.д. Если бы был бы металлическим, то от машины и сына - не чего бы не осталось. Удар и поток газа, сильно покалечили заправщика, и еще пару человек. А также пострадало здание компрессорной. Как вы видите на видео, сам компрессор то целый (а если был бы взрыв компрессора, то от станции не чего бы не осталось), а также целые аккумуляторы газа на станции. В какой то степени, повезло, что еще так отделались, хотя люди пострадали.
А по распространенной информации - то есть такое убогие "существа", не имея мозгов честно продавать свой товар, и отправляет всем эту ссылку, кого знает. Или отправлял раньше, потому что в результате проведенного расследования, выяснилось, что виноват сын хозяина, который грубо нарушил технику безопасности, а не само оборудование тут не при чем. Вот тема и заглохла. Вы в интернете или в любых других источниках, не найдете информацию, что виноват производитель оборудования.
Можете мои слова перепроверить!

А компрессора - надежные, что говорить. В такой бедной стране как Армения, они с 2006 года работают, без сервиса, надзора, без замен запчастей и т.д. Где Вы такое найдете в этом мире? Просто включили оборудование, и забыли....
Будут вопросы, обращайтесь, я возможно еще дополнительно все прокомментирую.
 
A

ARTCNG

Без регистрации
Чтобы всем было ясно я не говорю ASPRO не качественные я говорю факты. Пусть каждый покупать то что считает лучше. и чтобы всем было ясно скажу что не только АСПРО взорвалось итальянские тоже SAFE 100% взорвалось в Турцию. Китайские 1 место по взрыву. ARIEL и Knox Western тоже взорвалось. Лично я предпочитаю компрессор горизонтально и без смазочный
 
G

GGM

Без регистрации
Доброго времени суток Господа!
Не поленился почитал все.. и смешно и грешно. В свою очередь, как представитель АСПРО в Узбекистане могу сообщить следующее. Мы продали порядка 50 компрессоров по Уз, я как агент всегда полностью получаю свои дилерские вознаграждения и (тьфу тфу) ещё ни одна станция не жаловалась на какой нибудь сбой в работе оборудования. По вознаграждениям бывают иногда вопросы, но это не завод, а больше связанно с Украинским офисом, иногда шустрят ребята (ну впрочем к ним тоже нет вопросов) так что с Армянскими коллегами позвольте быть не согласным
 

Maksim

New Member
Знаю, что данные компрессора работают на Севере без каких либо серьезных проблем, и кроме этого вообще в настоящее время их довольно много завезено в РФ. Цена +/- средняя. Их можно рассматривать я считаю.
 

Agnks.ru

Member
ЭКСПЕРТ
Хорошая презентация Газпром Трансгаз Югорск с последнего совещания о том, как данные компрессоры работают "без каких-либо серьезных проблем" на Севере
IMG_2398.jpg
IMG_2400.jpg
 

WARLOK

New Member
Местоположение:
ЯНАО
Гуано ,а не компрессоры просто деньги выброшены на ветер
 
Сверху