• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

Протокол KS-NET

Guest

New Member
Добрый день, коллеги.

KS-NET POS Protocol - протокол обмена между колонкой и АРМ оператора.
Этот протокол использует в своем оборудовании южнокорейский Kwangshin.
Кто-нибудь с этим протоколом сталкивался? Интересует подробное описание.
 

Эдуард

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Есть такой протокол.
С какой целью интересуетесь?
 

Вложения

  • CNG Dispenser Full Manual.pdf
    12,5 MB · Просмотры: 966

sher1303

New Member
Привет всем у кого есть схема подключение и прошивка на плату CNG CPU VER2.12 2011_07_27
 

ShYuB

New Member
Газораздаточная колонка KwangShin в режиме местного управления позволяет осуществлять заправку заранее задаваемого объёма газа или на заранее оплаченную сумму. Однако хотелось бы реализовать эту функцию в режиме дистанционного управления (c АРМ оператора).
Выше выложен мануал, в котором приводится описание протокола "CNG DISPENSER KS-NET PROTOCOL". В нём есть две интересные команды "SC" - Preset Cancel, Filling Stop (Предустановка окончания, Остановка заправки) и "ST" - Preset (предустановка). Однако, больше никакой информации по этим командам найти не удалось.
В результате проведённого эксперимента удалось установить, что при передаче команд SC и ST колонка выдаёт подтверждение (ACK), но на табло ничего не изменяется и при последующем запуске заправка осуществляется до полного заполнения баллона.
Есть ли у кого-нибудь более полное описание этого протокола?
Приходилось ли кому-нибудь сталкиваться со "SCADA Flow", которая упоминается в мануале и в которой, может быть, реализована данная возможность?
 
Сверху