• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

Задавайте вопросы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dom-1967

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Добрый всем день.
Я только зарегистрировался на этом форуме. Но станций (АГНКС) мне довилось построить уже достаточное католичество. Так что опыт в проведении подготовительных (проектная часть), монтажно-строительных и пуско-наладочных работ предостаточный. Есть готовые проекты в автокаде. Буду рад оказать посильную помощь в строительстве АГНКС. Задавайте вопросы - рад буду поделиться своим жизненным багажом.
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Михаил Михайлович! И опять добрый день!
АГНКС, к правилам системам газоснабжения относится только до первой ступени компрессора а дальше давление 12 атм и выше! Так что все таки ближе магистрали и объекты повышенной опасности!
 

dom-1967

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Добрый день!
Рад пообщаться с русскими коллегами (если у меня правильная информация - у Вас Украинские корни). Согласно наших Украинских норм АГНКС все таки больше относится к системам газоснабжения.
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Ок! (ДБН Газопостачання 2001 р) там не много! ПБЭСГПУ только до первой ступени!
 

lesnov.valera

New Member
получил ответ от ростехнадзора по поводу категории опасности агнкс , там говорится что строительство контролирует ростехнадзор:1 инспектор по магистральным сетям 2 инспектор по строительству и ростехнадзор выдает ЗОС. Сейчас ищу институт или проект по навесной группе из 5 пастов оди из которых для заправки паксов.
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Навесная группа - это навес и ТРК? Что Вы хотите видеть? немножко детальней! ПАКС какой, на какой объем (для расчета пропускной способности ТРК)?
 

dom-1967

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Добрый день!
Имеется под рукой фрагмент проекта АГНКС. Он в автокаде.
Если понадобится - могу сбросить. Я чертил для Луцка.
 

Guest

New Member
dom-1967 написал(а):
Добрый день!
Имеется под рукой фрагмент проекта АГНКС. Он в автокаде.
Если понадобится - могу сбросить. Я чертил для Луцка.
Привет! А можете прямо в эту тему файл прикрепить?
Спасибо!
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
lesnov.valera получили план ТХ? Какие будут вопросы?
 

lesnov.valera

New Member
посоветуйте какой газовый счетчик выбрать при высоком давлении газа более 5,5 Мпа
 

dom-1967

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
lesnov.valera написал(а):
день добрый, если есть раскладка навесной группы на 5 колонок скиньте на почту lesnov.valera@mail.ru
За ранние Спасибо !
Отправил на почту. Смотрите. Будут вопросы - задавайте.
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Тут помочь не могу не чем! Можно снять вопросы через ТрансГаз или межрегеонгаз! У них есть отдел коммерческого учета газа, там они посоветуют какой счетчик выбрать!
Лично мне нравится, ультразвуковые, многоканальные!
 

lesnov.valera

New Member
не подскажите пожалуйста как крепятся микробоксы галилео к фундаменту , а то у меня проект сырой нет в проекте заклодных
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Ха! Смотря что покупать! Какие варианты рассматривали, по ультразвуковым? Могу скинуть не дорогие!?
Крепеж по микоро-боксам к фундаменту должен быть указан в техническом паспорте на компрессор в задании на фундаменты! В фундаменте должны быть колодцы под анкера и пятаки под приварку! Приблизительно с расстоянием: колодцы - 800 мм. пятаки - 800 мм.
 

admin

Administrator
Команда форума
Местоположение:
ngvforum.ru
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, под отдельный вопрос создавайте отдельную (новую) тему. Не нужно всё сваливать в одну ветку, вам же потом будет очень сложно пользоваться всем этим. И чаще пользуйтесь функцией "Цитировать".
Спасибо за понимание!

В дальнейшем под каждый новый вопрос создавайте новую тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху