• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

Задавайте вопросы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gluk

New Member
хочу построить агнкс в сибирском регионе , прошу предоставить комплексное решение
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Пришлите мне минимально необходимые данные для расчетов АГНКС! (давление газа в трубе (кгс/см2) и желаемую производительность АГНКС (м3/час))! Подыщем вариант по Вашим требованиям и возможностям!
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Спасибо! Уже вижу готовый ответ!
АГНКС 350 (производительность 1200 м3/час, два компрессора, 3 колонки на 2 выхода, трех линейная схема заправки) оптимальный вариант по вашим требованиям!
 

lesnov.valera

New Member
При начале строительства АГНКС в Ставропольском крае, мне в Ростехнадзоре сказали что заправка относится ко 2 группе опасного производства и ее строительство будет контролировать не Госстроинадзор а Ростехнадзор, а это грозит тем что из опасного производственного объекта получается особо опасный все ссылаются 116 ФЗ, (довление газа больше 12 ати) но согласно правил по газоснабжению АГНКС не относится к особо опаным в ростехнадзоре не чего и слышать не хотят как быть.
 

lesnov.valera

New Member
я раньше подавал извещение в госстройнадзор и в ростехнадзор (в газовый отдел)
А теперь уже не знаю как быть
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Да АГНКС контролирует Ростехнадзор и АГНКС является объектом опасного производства, а не особо опасным! Пришлите мне письмо на info@kimako.ru я Вам дам необходимую информацию для борьбы!
А вообще АГНКС больше относится к магистральным сетям чем к системам газоснабжения!
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Тут надо бороться совместно! До 14 мая к АГНКС дела не было никому, а тут сразу ажиотаж! Так что необходимо подключать проекторов, от них много зависит! А Ставрополе есть хороший проектный институт!
 

lesnov.valera

New Member
там есть ООО Концерн "Нефтепродукт" но он не охти у нас компрессоры фирмы Голилео они только проектировали отечественные компрессоры сейчас началась стройка а они не как не согласуют с электроснабжающей организацией высокую сторону
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Да. "Нефтепродукт" я с ими работал по одному проекту, на Сев. Кавказе, они мне быстро все согласовали ! А с электроэнергией по всей России проблемы она у нас сильно дорогая, а особенно подключение! Голилео прошли сертификацию и разрешение на применение? Раньше у них сертификата и РНП не было на блочные станции!
 

lesnov.valera

New Member
Да они прошли сертификацию получили разрешение на применение у меня это уже 2 станция с их оборудованием сейчас на Кавказе прям эпидемия со строительством АГНКС.
Не знаю как вы работали с"Нефтепродуктом" но я работой этой проектной организацией очень не доволен там все держится только на одном человеке это Духина Нина Александровна (ГИП) , хотя она и в возрасте но работает, а остальные сотрудники либо уже согластно возраста впали в маразм или просто не хотят работать.
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Да Нина Александровна нормальная! Я с ней и работал! Не знаю по Ингушетии все прошло нормально! Я с Голилео сталкивался (у них компрессор Ариель?) Но дрогойййй и обслуживание денег стоит!
Как на Кавказе там все тронулись на АГНКС! Я сегодня связывался по Ставрополю! Там АГНКС в регионе много, а будит еще больше!
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Скинете фотки на почту
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Мы сейчас тоже начали строительство в Нижнем Новгороде! Пока проектные организации раскачаются пройдет минимум два. три года пока наберутся практики! Но с Ростехнадзором проблем пока не было!
 

lesnov.valera

New Member
хотел спросить правда ли что воздушный ввод высокой стороны запрещен если КТП находится на территории АГНКС (мне говорят только прокладка кабелей под землей)
 

dom-1967

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Главный инженер написал(а):
Да АГНКС контролирует Ростехнадзор и АГНКС является объектом опасного производства, а не особо опасным! Пришлите мне письмо на info@kimako.ru я Вам дам необходимую информацию для борьбы!
А вообще АГНКС больше относится к магистральным сетям чем к системам газоснабжения!

Вы ошибаетесь АГНКС относится к системам газоснабжения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху