• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

Технологическая схема АГНКС

Guest

New Member
Пожалуйста, расскажите о технологической схеме АГНКС. Как можно подробнее.
Спасибо.
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Добрый день!
Технологических схем АГНКС существует много, как и видов технологического оборудования!
принцип работы технологической схемы прост на первой стадии газ из подводящего газопровода поступает на БВК (блок входных кранов) или ШГРУ потом проходит стадию влага-маслоочистки и осушки в блоке, после чего происходит непосредственно стадия компримирование газа до 200 - 250 атм (кгс/см2), потом либо происходит заправка автотранспорта или складирования газа в блоке аккумуляторов.
Вот принципиальная технологический схема АГНКС 350


Существует несколько схем подачи газа на ТРК (топливораздаточную колонку) одно, двух и трех линейные. Отличие между ими состоит в том что с увеличением количеством линий подачи газа на ТРК увеличивается скорость заправки автомобиля, будь то легковой или грузовой автотранспорт.

Что касается внутренней технологической схемы АГНКС (самого блока) то тут вопрос тяжелее. Внутри технологического блока установлено множество основных и вспомогательных устройств обеспечивающих правильную и бесперебойную работу компрессора. Это система подачи смазки на цилиндры (лубрикация), между цилиндровая система отделения масла и влаги от газа (влаго-масло отделение) , система охлаждения газа и компрессора (АВО), система автоматического контроля давления и температуры ну и системы безопасности и защиты оборудования.
 
Р

Рахим

Без регистрации
Ответьте пожалуйста, если кто знает. После заправки автомобиля, заправщик какое то количество газа выпускает в атмосферу. Видимо, это остаток газа в заправочном шланге. Нет ли технологии возврата газа в какую нибудь емкость или в компрессор.
 
М

Миржахон Нурмаматов

Без регистрации
здравствуйте!Я студент по специальности Инженер Технолог.На ваш вопрос я могу ответить что существует технология обратного пере направления расходуемого газа при заправки автомашины.Я разработал эту технологию если вам интересно пишите мне в @mail. mir021nurmamatov@mail.ru
 
Сверху