• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

Выбор площадки для АГНКС

Guest

New Member
Добрый день.
Есть ли какой-либо алгоритм выбора площадки под агнкс. Понятно, что должна быть рядом с дорогой и в месте с активным трафиком. Ну и около трубы естественно. А еще какие рекомендации? Есть ли специальные законодательные требования и т.п.?
Спасибо.
 

Илья

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
Добрый день!
Да, выбор и место размещения площадки по АГНКС непростая задача! Но решаемая!

Первое! Нужно начать с мониторинга ранка населенного пункта в котором Вы собираетесь построить АГНКС.
- Количество автомобилей на 1000 чел. населения
- Количество иномарок
- Количество малотоннажных фургонов с бензиновым двигателем (особое внимание)
- Ну и количество маршрутного транспорта (Газели, ПАЗ и т.д.)

Второе! Определится с местом наибольшего скопления транспорта (желательно не в спальных районах, а возле пром зон и комбинатов пищевой промышленности, текстильных и молочных)

Третье! Решать вопрос с "трубой" на подключение! Вопрос конечно щепетильный, но решению подлежит, есть пути решения данного вопроса. Особенно после принятия решения на уровне Премьера и Президента после 14 мая!

Четвертое! Выбор оборудования под данные параметры: производительности (загрузки АГНКС), давления на входе (ну и не забываем про конкурентов)!

Пятое! Строительство, тут самое главное выбрать хорошего подрядчика, вопрос с документами отпадет сам собой! У толкового ген. подрядчика есть весь необходимый комплект лицензий и разрешений!

Ну и Шестое! Ввод АГНКС в работу! Процесс достаточно тяжелый, но тоже решаемый, тут опыта хватает!

По поводу законодательства и норм, тут пока действуют старые еще СССР-овские!
 
Сверху