• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

LNG «АЛРОСА» рассчитывает перейти на СПГ

«АЛРОСА» рассчитывает перейти на СПГ
Компания планирует сократить затраты путем использования самосвалов с газопоршневыми двигателями.

АК «АЛРОСА» договорилась с компаниями ОАО «БЕЛАЗ» и немецкой MTU о разработке самосвалов с газопоршневыми двигателями. В ходе встречи был подписан меморандум о взаимопонимании. Речь идет о самосвалах, работающих на сжиженном природном газе вместо дизельного топлива.

По словам исполнительного директора АК «АЛРОСА» Игоря Соболева, из‐за специфики региона и отсутствия транспортной инфраструктуры существует постоянная необходимость запасаться топливом на год в навигационный период. Для некоторых ГОКов ввиду отдаленности стоимость топлива возрастает в разы.

— При этом близко расположены газовые месторождения, и по нашим расчетам себестоимость газа будет в разы ниже стоимости жидкого топлива, — отметил Игорь Соболев.

АЛРОСА рассчитывает как на замену уже функционирующих дизельных двигателей на газовые, так и на поставку самосвалов с газовыми двигателями.

В АЛРОСА парк техники БЕЛАЗ составляет более 220 единиц: карьерные самосвалы грузоподъемностью 30, 42–45, 110–130 тонн и спецтехника.

Справка
Компания «АЛРОСА» занимает лидирующее положение в мире по объемам добычи алмазов в каратах, ее доля в мировой добыче по данным на 2016 год составляет более 29 %. На территории Якутии действуют четыре горно‐обогатительных комбината — Мирнинский, Айхальский, Удачнинский, Нюрбинский.

Источник: http://nedradv.ru/news/view/?id_obj=679da7a35f7b792499173f1ff685eb9b
Copyright: nedradv.ru
 
Сверху