• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

CNG В Самарской области появится сеть АГНКС

В Самарской области появится сеть АГНКС

Правительством Самарской области принято решение о включении проекта «Газпром газомоторное топливо» по строительству сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в регионе в перечень стратегических проектов. Общий объём инвестиций в создание сбытовой сети для реализации природного газа в качестве моторного топлива составит порядка 1 млрд. рублей.

До конца 2018 года в Самарской области планируется ввести в эксплуатацию 5 современных газозаправочных станций под брендом федеральной сети «Газпром». Строительство новой газозаправочной инфраструктуры синхронизировано с расширением парка транспорта, работающего на природном газе. Планируется, что до конца 2016 года муниципальные предприятия Самарской области будут насчитывать порядка 225 экологичных автобусов и 13 единиц коммунальной техники.

Развитие рынка газомоторного топлива обеспечит рост инвестиционной привлекательности региона за счёт повышения экономических и экологических показателей. Ожидаемый экономический эффект от реализации проекта составит более 350 млн. рублей и обеспечит создание 60 новых рабочих мест.

«Строительство новых газозаправочных станций в Самарской области позволит увеличить сеть до 10 объектов, что является важным не только в масштабах региона, но и всего Приволжского федерального округа», - подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Источник: Газпром газомоторное топливо - В Самарской области появится сеть АГНКС
 
Сверху